Descripción detallada Lote 293
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 869, Lote # 293 GRUPO DE CUATRO NETSUKES Y UNA MINIATURA JAPÓN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Tallas en marfil con detalles en tinta. Firmados. Consta de: A) Urashima Taro (hombre con caparazón de tortuga). B) Luchador de sumo. C) Actor de kabuki. D) Dos actores de Noh en papel de mujer. Ligeros detalles de conservación. Piezas: 5. Estimado $20,000-28,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote